
Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу рассказал, почему решил остаться на Украине, несмотря на ситуацию в стране.
"Вам может быть интересно, почему я все еще нахожусь здесь? Я никогда не был трусом. Даже сейчас, хотя все очень сложно.
С такой ситуацией я мог бы летом поехать в "Фенербахче".
"Динамо" пригласило меня 2 года назад, они меня убедили. Я пришел и добился успеха.Я остался, потому что без футбола не выдержу. Но я не знаю, как долго останусь, ведь наступает момент, когда я должен сказать, что это все", - передает слова Луческу Sport Total.
Луческу возглавил "Динамо" летом 2020 года. За это время он привел команду к победе в чемпионате страны, а также в Кубке и Суперкубке Украины.
До этого он на протяжении 12 лет работал в донецком "Шахтере" - главном сопернике "Динамо" в чемпионате Украине. Он вместе с командой завоевал 21 национальный титул, а в сезоне 2008/09 выиграл Кубок УЕФА.
После 17 туров Украинской премьер-лиги (УПЛ) "Динамо" идет на четвертом месте.
Ранее главный тренер донецкого "Шахтера" Игор Йовичевич высказался об антирекордном поражении в ЛЕ.
Свежие комментарии