На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Выйти с гейропы и делов то!!!Орбан: ЕС хочет о...
  • Владимир Алтайцев
    Соседов  прав, спроси  любого  молодого человека  или  девушку, так  разве  что  2  из сотни  вспомнят  её  имя. А то...Музкритик Соседов...
  • Зоя
    народы бывшего СССР сели за праздничный стол и включили на ТВ Парад ПОБЕДЫ в Москве!!!!РИА Новости: укра...

Московскому таксисту, женатому на украинке, предъявили обвинение в госизмене

В Москве 50-летнему таксисту, который состоит в браке с уроженкой Украины, предъявлено обвинение в государственной измене. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

18 марта силовики задержали мужчину по обвинению в "мелком хулиганстве" и арестовали на 15 суток. На протяжении полутора месяцев арест продлевался по различным административным правонарушениям.

В конце апреля таксисту предъявили обвинение в госизмене и арестовали уже по уголовной статье. Обстоятельства дела засекречены.

По данным "Осторожно, новости", арестованный мужчина женат на украинке, жительнице Кривого Рога. До 2022 года они оба находились в Москве, но после начала специальной военной операции (СВО) женщина могла покинуть Россию. В ее социальных сетях можно найти изображения в поддержку Украины.

До этого сотрудники СК предъявили обвинения в государственной измене мужчине, который был задержан за мелкое хулиганство. Из документов следовало, что его задержали за использование нецензурной брани в общественном месте. Задержанному избрали меру пресечения в виде 10 суток ареста, который впоследствии был продлен дважды. В ходе отбывания одного из наказаний в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх