На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Орбан: Болгария заверила Венгрию, что не будет ограничивать транзит газа из РФ

Болгарские власти заверили Будапешт, что не будут препятствовать поставкам российского газа по трубопроводу "Турецкий поток". Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет РИА Новости.

В субботу, 21 декабря, глава правительства республики провел пресс-конференцию. Во время мероприятия он, в том числе, рассказал о своей встрече с президентом Болгарии Руменом Радевым.

Переговоры прошли накануне в Софии.

По словам Орбана, в прошлом году болгарское руководство предпринимало попытки "сделать невозможной" работу газопровода "Турецкий поток". Тогда представителям Венгрии пришлось убеждать власти другой страны "не разрушать их".

"Тогда удалось. А сейчас в Болгарии смена правительства, и наша задача — договориться с президентом и будущими членами правительства, чтобы такого не было, чтобы маршрут поставок был в безопасности. Эти гарантии я вчера получил", — подчеркнул премьер-министр.

10 декабря агентство Bloomberg со ссылкой на министра энергетики технического правительства Болгарии Владимира Малинова сообщило, что власти этой страны могут прекратить транзит газа из РФ в Сербию и Венгрию. По словам чиновника, это произойдет, если попавшая под санкции США компания "Газпром" не найдет платежный способ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх