На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

РИА "Новости": российские силовики пресекли побег уголовников в Херсоне после бунта в СИЗО

Российская военная полиция совместно с сотрудниками СИЗО в Херсоне подавила бунт и пресекла попытку заключенных бежать в город. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах.

Как рассказал источник агентства, массовый бунт был организован заключенными 11 мая.

Сотрудники колонии своими силами справиться не смогли и обратились за помощью к военной полиции России. Вместе им удалось остановить беспорядки и отправить заключенных на свои места.

По словам источника, на данный момент проводятся следственные мероприятия, в рамках которых будет выяснено, как заключенные смогли беспрепятственно выйти из камер. Следственный изолятор расположен практически в центре Херсона, в нем содержатся более 280 человек.

Ранее Савеловский суд Москвы заочно арестовал начальников СИЗО украинских городов Николаев и Кропивницкий Сергея Шамшура и Романа Чабаненко, обвиняемых в совершении пыток над российскими военнопленными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх