На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Мэр Киева Кличко в ответ на слова Зеленского: никакого захвата Харькова Россией не будет

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что никакого захвата Харькова Россией не будет, по его словам, он собирает в пятницу правление ассоциации городов Украины, чтобы обсудить мероприятия по организации территориальной обороны в областях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"На фоне обсуждения в последние дни заявлений относительно якобы вероятного захвата российским агрессором Харькова, как председатель ассоциации городов Украины, от имени ассоциации хочу выразить городу Харькову и всей Харьковской области поддержку и убеждение, что никакого захвата не будет. Потому что за Харьковом – вся Украина!" — написал мэр Киева.

По его словам, на сегодняшний день, чтобы защитить Украину, необходимо четко координировать действия, проводить совместную работу и держаться единой позиции местной и центральной власти.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью Washington Post, что попытка России захватить Харьков станет началом крупномасштабных военных действий. По словам пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова, украинский лидер описал один из возможных сценариев развития напряженности на границе с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх