После приземления парашютиста на поле перед матчем Франция - Германия в рамках группового этапа чемпионата Европы - 2020 несколько человек получили повреждения и попали в больницу.
Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 1:0 в пользу французской команды.
"В результате этого акта, который мог иметь серьезные последствия для огромного количества присутствующих, несколько человек получили травмы, они сейчас находятся в больнице.
Правоохранительные органы примут необходимые меры", - говорится в сообщении пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)."Долой нефть", — гласила надпись на парашюте, также на летательном средстве было написано "Greenpeace".
"Гринпис" — международная независимая неправительственная экологическая организация, созданная в 1971 году в Канаде.
В следующем туре Франция сыграет с Венгрией. Встреча состоится 19 июня. Стартовый свисток прозвучит в 16.00 по московскому времени.
Германия встретится с Португалией. Команды выйдут на поле 19 июня. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.
Чемпионат Европы — 2020. Группа F. Франция — Германия — 1:0 Гол: 1:0 — Хуммельс, 20 (АГ).
Ранее сообщалось, что парашютист приземлился на футбольное поле во время матча в польском городе Эльблонг.
Свежие комментарии