На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Какое 9 Мая?! - Для пособников фашизма и проводившими нацисткие шествия?Захарова назвала ...
  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...

Турция поставила Украине еще полсотни бронемашин собственного производства

Турция отправила на Украину еще 50 бронемашин собственного производства Kirpi с усиленной защитой от мин, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием(ЦАМТО) со ссылкой на Defense News.

В начале августа Турция уже поставила Украине 50 броневиков. По словам анонимного представителя правительства, поставка Kirpi осуществлена в рамках межправительственного соглашения, а не контракта ВС Украины с компанией BMC, производящей эти машины.

Предполагается, что поставки Kirpi продолжатся.

MRAP Kirpi — разведывательные автомобили, бронированный корпус которых обеспечивает защиту от бронебойных пуль и осколков артиллерийских снарядов. Kirpi оснащены пятью амбразурами для ведения огня из стрелкового оружия, пуленепробиваемыми окнами и пулеметом на крыше, который вращается на 360 градусов.

Ранее Минобороны Германии подтвердило поставку Украине восьми гусеничных 35-мм зенитных самоходных установок "Гепард", трех 155-мм самоходных гаубиц PzH-2000, трех реактивных систем залпового огня MARS II и боеприпасов к ним.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Испании решило передать Украине 20 бронетранспортеров M113 и зенитные ракеты в качестве военной помощи.

До этого Северная Македония передала Украине танки Т-72, поставленные Россией в 2000 году в ходе конфликта с албанскими сепаратистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх