На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

В Нижнем Новгороде осудили мужчину, по вине которого от удара током погиб школьник

В Нижнем Новгороде руководителя строительной организации признали виновным в гибели подростка от удара тока. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. Мужчину судили по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение смерти человеку).

Несчастный случай произошел 11 августа 2021 года на территории школы, расположенной на улице Баренца. Девятилетний мальчик, игравший во дворе, забрался на металлическое ограждения пандуса, чтобы заглянуть в спортивный зал, где играли в футбол ученики. В какой-то момент мальчик потерял равновесие и коснулся рукой и лицом металлорукава для кабеля, который питал камеру наблюдения. В этот момент ребенка ударило током. Мальчик скончался еще до приезда "скорой".

Расследование, проведенное СК, показало, что металлорукав был установлен с грубыми нарушениями, конструкция не отвечала требованиями безопасности и находилась в зоне досягаемости людей.

Руководитель организации приговорен к наказанию в виде трех лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх