На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Шмыгаль заявил, что свыше 200 украинских компаний начали разработку БПЛА

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что производство беспилотников в стране за год выросло в сотню раз, свыше 200 предприятий начали заниматься разработкой БПЛА. Об этом сообщается в Telegram-канале украинского премьера.

"Путь дрона от разработки до его закупки теперь максимально короткий. За год производство дронов выросло в сотню раз", - пояснил Шмыгаль.

По его словам, подходы к развитию украинского военно-производственного комплекса существенно поменялись.

Так, Шмыгаль обратил внимание на базе "Укроборонпрома" решено создать новую организаци по современным стандартам корпоративного управления.

До этого Rheinmetall подтвердил поставку на Украину разведывательных систем SurveilSpire. Организация в очередной раз получила заказ на снабжение Киева вооружениями. При этом утром 5 октября аналогичную информацию распространило украинское новостное агентство УНН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх