На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...

Россиянам рассказали, как скрыться от мошенников в интернете

Мошенники чаще всего начинают свое нападение с получения доступа к электронной почте, поэтому важно сделать ее "невидимой" для злоумышленников, сообщил эксперт по конкурентной разведке, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук в беседе с радио Sputnik.

Он пояснил, что через электронную почту преступники могут получить доступ к аккаунтам жертвы в других сервисах и социальных сетях.

"Если действительно нужна конфиденциальность, то для регистрации, например, в социальной сети нужно использовать адрес электронной почты, которая вообще нигде не была "засвечена" и больше нигде не используется", – посоветовал Ющук.

Эксперт также рекомендовал не указывать почту, которую важно сохранить в секрете, в банковских договорах, так как может произойти утечка данных от банковского персонала.

По словам специалиста, основной адрес электронной почты нужно "спрятать" среди адресов, которые не используются.

"Жулики сначала обычно берут данные о вашей электронной почте, берут ваш адрес и уже потом думают, как его можно дальше взломать Если они не знают адрес для взлома, то им некуда прицелиться", – заявил эксперт.

Ранее Ющук назвал способ придумать самый надежный пароль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх