На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Обитатель посольства Великобритании переселился в пруд

Красноухая черепаха, которая живет в посольстве Великобритании в Москве, на теплое время года переселилась в пруд. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на дипмиссию.

Как рассказал сотрудник посольства, черепаха, которую зовут Tina the Turtle, "не так давно переселилась в искусственный пруд на территории посольства на теплое время года", где обитают несколько рыб. Пресмыкающееся после переезда чувствует себя хорошо.

Зимой Tina the Turtle живет в аквариуме в одном из отделов посольства, где за ней ухаживают сотрудники. На территории дипмиссии черепаха обитает уже 17 лет.

Ранее в московском зоопарке сухопутных черепах, некоторые из которых весили 200 килограммов, перевезли на тележках в сухопутный вольер. В помещении черепах на специальных носилках переносили пять сотрудников. Рептилии лежали "вверх тормашками", потому что иначе они будут пытаться слезть с носилок и тележек, из-за чего могут упасть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх