На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

В Белоруссии устроили театрализованную реконструкцию "сожжения деревни" к 9 мая

В Белоруссии в Витебской области на месте деревни Шуневка, сожженной во время нацистской оккупации, организовали "реконструкцию" для школьников, имитирующую сожжение деревни. Об акции сообщается в плане мероприятий ко Дню Победы, опубликованном в газете "Витебские вести". Сообщается, что "театрализованную историческую реконструкцию" под названием "Помните, люди" организовали для учащихся гимназии города Полоцка и организаций Докшицкого района Витебской области.

Позже в телеграм-каналах появилось видео, на котором под звуки "стрельбы" люди в нацисткой форме, имитируя иностранную речь, ведут женщин к мемориалу. После этого выходят другие участники в красной одежде и с красными лентами в руках и начинают бегать вокруг женщин. Издание TUT.BY отмечает, что, вероятно, эти движения символизируют пламя.

Деревня Шуневка была сожжена 22 мая 1943 года, тогда погибли 66 жителей, включая стариков и детей. Во время карательной операции "Котбус" нацисты уничтожили десятки белорусских деревень, три из них - вместе с населением. Мемориальный комплекс "Проклятие фашизму" был открыт на месте сожженной Шуневки в 1983 году.

Ранее в Тверской области отменили парад "малышковых войск" ко Дню Победы, где воспитанники детских садов должны были демонстрировать строевую подготовку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх