На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 262 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Это не ресторанные цены, это стоимость, усредненная, дневного рациона питания по общевойсковым нормам, кстати по кото...Под Марьинкой сда...
  • Валерий Бирюков
    Какие-то ресторанные цены озвучены. Кормить - по нормам блокадного Ленинграда при условии участия в востановительных ...Под Марьинкой сда...
  • АндрейБорков
    Через одного надо стразу в расход. Остальных допросить, выбить из них все, что знают, накормить и РАССТРЕЛЯТЬ. Содерж...Под Марьинкой сда...

Песков: отмену прохода двух американских кораблей в Черное море нельзя назвать разрядкой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отмену прохода двух американских кораблей в Черное море нельзя назвать разрядкой.

"Конечно, в этой ситуации любые дополнительные моменты военные ведут к очередному витку напряжения, но пока, конечно, говорить о том, что ненаправление двух кораблей как-то приведет к разрядке, пока преждевременно", - заявил Песков.

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее подтвердил, что Соединенные Штаты отменили проход своих военных кораблей в Черное море.

По данным СМИ, американское посольство в Анкаре сообщило турецкой стороне, что проход двух военных кораблей через Босфор в Черное море отменен.

По словам Чавушоглу, Соединенные Штаты уведомили турецкую сторону об отмене прохода кораблей в устной форме. При этом министр отметил, что если в Вашингтоне передумают, то у них есть еще три дня для осуществления своего плана. Если в течение этого периода американские судна все же не пройдут через пролив Босфор, то Соединенным Штатам вновь придется делать уведомление за 15 дней до предполагаемого прохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх