На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Минобразования извинилось перед школьником с прической Ибрагимовича

Министерство образования Красноярского края обратило внимание на инцидент с учеником школы региона, передает РИА "Новости".

В средней школе № 4 города Сосновоборска ученика четвертого класса захотели перевести на домашнее обучение из-за нестандартной прически в стиле шведского нападающего клуба Высшего футбольного дивизиона США (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси" Залатана Ибрагимовича.

После того, как инцидент приобрел огласку в СМИ, управление Следственного комитета по краю начало проверку в отношении данного образовательного учреждения.

Также министр образования региона Светлана Маковская лично встретилась с родителями ученика, чтобы принести извинения за действия руководства школы.

"В школу было направлено предостережение за подписью заместителя министра образования Красноярского края Константина Масюлиса с требованием пересмотреть положение о школьной форме и внешнем виде учащихся, где школа Сосновоборска прописала, что запрещаются нестандартные прически, и привести его в соответствии с законом.

Также школа не имеет права настаивать на том, чтобы мальчика перевели на домашнее обучение или отстранили от учебных занятий", - говорится в официальном ответе ведомства.

Как добавила Маковская, школа может устанавливать лишь рекомендации к одежде обучающихся и не более того. В то же время, нестандартная прическа – личное дело учеников.

Ранее сообщалось, что экс-игрок сборной России не поддержал затравленного школьника с прической Ибрагимовича.

 

Ссылка на первоисточник
наверх