На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Первые фото со встречи Путина и Байдена

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден впервые встретились на вилле Ла-Гранж в Женеве, дав старт российско-американскому саммиту - первому за последние три года. Как ожидается, переговоры двух лидеров займут около четырех-пяти часов и будут проходить как в узком, так и в расширенном формате.

Итоговая пресс-конференция Путина запланирована на 19.00 по московскому времени.

В состав российской делегации, в частности, входит министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник главы государства Юрий Ушаков, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, замглавы администрации президента Дмитрий Козак и специальный представитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

С американской стороны будут присутствовать госсекретарь Энтони Блинкен, посол США в России Джон Салливан, советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд и старший директор по России Совета национальной безопасности Эрик Грин.

При этом в Кремле не раз отмечали, что от встречи не ждут никаких прорывов. К примеру, Песков отмечал, что саммит РФ-США в Женеве не может стать историческим, но сам факт встречи - достижение. Ранее "Газета.Ru" писала о том, какие договоренности могут быть достигнуты в рамках переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх