На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Яковлев
    Вообще то новый судья уже в летах , значит может покинуть пост по возрасту (здоровью )  лет через 6 . Лет 60-ти новый...Опубликовано пост...
  • валерий лисицын
    Хороший, талантливый артист и без постельных сцен станет известным и любимым у зрителей. А если ты ноль в профессии н...Актриса Ирина Без...
  • Eduard
    Деньги проверять неможно?Сверху написано"Банк приколов".Хотя я лично бы их запретил!Под Белгородом ув...

Группа "Тинькофф" заявила о рекордной прибыли в 14,2 млрд рублей

Группа "Тинькофф" опубликовала во вторник финансовые результаты по МСФО за первый квартал 2021 года, согласно которым за три месяца чистая прибыль выросла год к году на 57%, достигнув рекорда в 14,2 млрд рублей, передает РБК.

В свою очередь, прибыль на акцию достигла 70,72 руб.

Все большую долю выручки компании демонстрирует доход сегмента некредитного бизнеса. В TCS Group уточнили, что происходит это главным образом благодаря росту клиентской базы, расширению ассортимента предлагаемых продуктов и продолжающимся усилиям по монетизации.

Как результат за отчетный период нефинансовая выручка составила 43% от общей выручки, тогда как год назад этот сегмент занимал лишь 34%.

Что же касается общего числа клиентов выросло на 37% год к году, достигнув до 14,8 млн.

Доходность кредитного портфеля уменьшилась с 29,8% до 25,6%.

Акции торгуются после публикации отчетности на 0,4% выше цены закрытия предыдущей сессии.

В этом году TCS ожидает прирост чистого кредитного портфеля на 30% и рассчитывает, что некредитные доходы будут занимать более 40% в сегменте общей выручки. Прогнозируемая чистая прибыль ожидается на уровне 55 млрд руб.

Глава правления TCS Group Оливер Хьюз подтвердил намерение не выплачивать дивиденды в этом году году и заявил, что выплаты возобновятся в следующем. В планах сохраняется и обратный выкуп акций на сумму не более $45 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх