На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Суд арестовал имущество экс-губернатора Белозерцева и бизнесмена Шпигеля

Басманный суд города Москвы произвел арест денежных средств, а также имущества экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Софинскую.

"Судом разрешено наложение ареста на деньги в разной валюте в размере около 230 млн рублей, €300 тыс. и $100 тысяч, изъятые в ходе обысков, и недвижимость, в том числе земельные участки и нежилые помещения в Пензенской области, Московской области и Ялте", — говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-секретарь суда подчеркнула, что данное имущество принадлежит супругам Шпигель, Белозерцеву, а также его родственникам.

Ранее Мосгорсуд оставил в СИЗО главу группы фармацевтических компаний "Биотэк" Шпигеля, обвиняемого в даче взяток Белозерцеву, а также жену бизнесмена Евгению Шпигель.

Белозерцев был арестован по делу о взятке. По подозрению во взяточничестве также были задержаны пятеро фигурантов дела. По версии следствия, в период с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от бизнесмена Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и ценностей в размере более 31 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх