На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Я же говорю - СКОРО БРИТЫ НАЧНУТ ПАДАТЬ ПРЯМО В МОРЕ ( ОТ ТЕСНОТЫ). Слава Богу, Ангола стогласилась их ПРИЮТИТЬ...Daily Telegraph: ...
  • Evgenija Palette
    Всё топчутся. Всё боятся...Депутат Новиков: ...
  • Николай Герасименко
    От скромности рыжий "миротворец" не сдохнет!CNN: Трамп захоте...

Губерниев заявил, что на Западе не вспоминают об отсутствии российских спортсменов

Известный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что на Западе не вспоминают об отстраненных российских биатлонистах, но нужно продолжать поддерживать международные связи.

"Как бы это горько ни было осознавать, люди, наверное, не очень вспоминают о нашем отсутствии. Но что делать — такова жизнь. Здесь все замыкаются в себе сейчас и не очень озираются по сторонам, но нам все равно нужно стучаться в эти двери, делая поправку на то, что 39 стран против нас.

По‑прежнему я остаюсь пессимистом и ничего не жду с точки зрения нашего восстановления, но это не значит, что нужно опускать руки и прерывать международные контакты. Нужно уметь объясняться. Понятно, что антироссийские настроение еще сильны, хотя тот же Бах уже смягчил риторику. Тем не менее мы проводим внутренние соревнования, живем и пытаемся выжать максимум из сложившейся ситуации", - передает слова Губерниева "Матч ТВ".

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских спортсменов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. После этого Союз биатлонистов России (СБР) отказался от выступлений российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира. Отечественные биатлонисты заканчивали сезон на чемпионате России в Тюмени. Турнир завершился 3 апреля.

16 сентября IBU принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение IBU продлить отстранение россиян и белорусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх