На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Bloomberg: автономия для Донбасса может заблокировать вступление Украины в НАТО

Предоставление автономии Донбассу может блокировать для Украины вступление в НАТО и ЕС, считает агентство Bloomberg. Как пишет ТАСС, такой вывод сделан на основании документа ЕС.

В документе описаны шаги, которые могут быть предприняты для для "повышения устойчивости" Украины к "действиям со стороны России".

Среди этих шагов числятся усиление поддержки в борьбе "с гибридными угрозами, включая противодействие киберугрозам и дезинформации", помощь с проведением вакцинации от COVID-19 и укрепление энергетической безопасности Украины.

Также упоминается усиление мер по отказу в признании выданных жителям Крыма и районов Донбасса российских паспортов.

Кроме того, в документе утверждаетcя, что Россия хочет присоединить Донбасс.

Отмечается, что постпреды стран ЕС неоднозначно восприняли заявку Украины на вступление в НАТО. Некоторые из них поддержали эту инициативу, а другие считают, что Украина уделяет недостаточно внимания реформам по борьба с коррупцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх