На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...

Джокович первым в истории одержал 400 побед в матчах турниров Большого шлема

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии - 2026 (Australain Open).

В матче третьего круга серб одержал победу над представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом. Встреча, которая длилась 2 часа 44 минуты, завершилась в трех сетах с результатом 6:3, 6:4 7:6.

Для Джоковича эта победа стала 400-й на турнирах категории Большого шлема, он первым в истории достиг такого значения. Второе место по количеству побед в матчах ТБШ занимает представитель Швейцарии Роджер Федерер – 369, замыкает тройку лидеров американка Серена Уильямс, выигравшая 367 матчей.

Джокович — семикратный победитель Итогового турнира ATP, победитель 102 турниров АТР (из них 101 в одиночном разряде). Он — рекордсмен по количеству титулов на турнирах Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин и женщин (наряду с Маргарет Корт) — 24. Джокович — рекордсмен по количеству недель на первой строчке профессиональных рейтингов в одиночном разряде среди мужчин и женщин (428).

 

Ссылка на первоисточник
наверх