Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич высказался об отсутствии форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду на церемонии вручения "Золотого мяча" - 2019, передает A Bola.
"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию события, которое прошло вчера, 2 декабря, в Париже, Франция. Победителем стал капитан каталонской "Барселоны" Лионель Месси.
Защитнику "Ливерпуля" Вирджилу ван Дейку досталось второе место. Тройку замыкает игрок туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду.Модрич стал обладателем награды в 2018 году. По его словам, он рад продолжать традицию передачи приза от прежнего обладателя новому. Он считает, что в этом проявляется уважение.
Игрок "сливочных" также отметил, что в футболе есть соперники, но врагов нет. Говоря о Роналду, Модрич отметил, что футбол это уважение в первую очередь, а игнорирование церемонии - является неуважением к празднику спорта.
Ранее ван Дейк объяснил слова о Роналду на церемонии вручения "Золотого мяча".
Свежие комментарии