На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Украинских фанатов-расистов просят не позориться перед Россией

Бывший глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин призвал футбольных фанатов думать об том, как их поведение сказывается на имидже страны.

Напомним, что во время матча Украинской премьер-лиги между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" произошел инцидент. Встречу приходилось несколько раз останавливать в связи с тем, что киевляне часто выкрикивали расистские оскорбления в адрес бразильских игроков "Шахтера". В итоге ультрас спровоцировали хавбека "шахетров" Тайсона, который, не сдержавшись, показал неприличный жест в сторону трибун. Полузащитника сразу удалили с поля.

По словам Климкина, такое поведение создает не самый привлекательный облик для Украины в глазах други стран, в том числе и России.

"Это не только наша проблема, она подходит российской линии про ультраправые силы на Украине. Так что я настоятельно прошу всех настоящих фанатов: вы же в действительности все патриоты, так что не позволяйте нас подставлять, да и сами не подставляйтесь", - написал в Twitter экс-министр.

Ранее депутат Рады назвал позором проявления расизма в матче чемпионата Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх