8 413 подписчиков

"Факел" вырвал победу у "Ахмата" со счетом 3:2 в матче РПЛ

Воронежский "Факел" одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая состоялась на стадионе "Ахмат-Арена", завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Первый гол в этой игре забил марокканский хавбек "Ахмата" Амин Талал на 13-й минуте, однако уже через три минуты нападающий "Факела" Алексей Каштанов восстановил равновесие.

Еще до перерыва грозненцы снова вышли вперед: отличился хавбек Владислав Камилов на 33-й минуте. На 77-й минуте нападающий "Факела" Евгений Марков с пенальти опять сравнял счет, а победу воронежцам принес Каштанов, оформивший дубль на 90+4-й минуте.

Благодаря этой победе, "Факел" поднялся в турнирной таблице чемпионата России на 13-ю строчку. Теперь у коллектива десять очков. "Ахмат" по-прежнему последний - у них шесть баллов.

В следующем туре РПЛ "Ахмат" на выезде сразится с "Ростовом". Встреча состоится 26 октября, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. "Факел" в тот же день сыграют в гостях с московским ЦСКА. Встреча начнется в 16:30 мск.