На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

300 предпринимателей проведут открытые уроки в школах Москвы

24 сентября представители крупнейших компаний расскажут столичным школьникам о роли предпринимателя, его ценностях и мышлении в рамках годовой программы "Атланты в школах", запущенной по инициативе бизнес-клуба "Атланты".

"В мае у нас был первый опыт — 100 предпринимателей пришли в 100 московских школ. Обратная связь и со стороны предпринимателей, и со стороны школ показала, что это полезное и нужное начинание. Запрос у школ колоссальный — хочется показать ребятам реальный бизнес, не на картинке, а так, как есть в жизни. Через уже состоявшихся, ярких и известных предпринимателей, их опыт, истории успеха и неудач мы рассказываем о том, что такое предпринимательское мышление, с чего начать, если ты решил пойти по этому пути, и что такое быть предпринимателем, работая, например, врачом или программистом", - рассказал предприниматель, основатель и старший партнер бизнес-клуба "Атланты" Михаил Воронин.

Программа создана при поддержке Департамента образования и науки Москвы и группы компаний "Просвещение".

"Быть предпринимателем, значит, быть ответственным человеком, приносить пользу городу, окружающим. Именно этому важно научить наших школьников. Но одно дело, когда они об этом читают в учебниках, и совсем другое, когда узнают это из первых уст — от успешных бизнесменов. А для уже состоявшихся предпринимателей общение с ребятами — уникальная возможность реализовать потребность в передаче собственного предпринимательского опыта, тем самым мотивируя подростков, вдохновляя их на занятие Своим Делом", - подчеркнул министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Александр Молотков.

Как отметил президент ГК "Просвещение" Михаил Кожевников, одной из задач современного образования является возможность предоставить молодому поколению ресурсы и знания для развития предпринимательского мышления.

"Предприниматель — это не столько о роде деятельности, сколько о мышлении человека, способного предпринимать осознанные действия, требуемые для реализации своего потенциала и достижения мечты. Предоставить сегодняшнему школьнику ресурсы, навыки и знания для развития предпринимательского мышления — одна из задач современного отечественного образования. И мы с радостью поддерживаем инициативу, которая позволяет решить ее креативным, практико-ориентированным и современным способом", - подчеркнул Кожевников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх