На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Палата представителей США приняла проект оборонного бюджета почти на $780 млрд

Палата представителей США приняла проект оборонного бюджета на следующий финансовый год, который начинается с 1 октября, на $778 млрд. Трансляцию заседания вел телеканал C-SPAN.

Проект был принят 316 голосами за и 113 против. В новый оборонный бюджет были включены ряд поправок, касающиеся России. Администрация президента США Джо Байдена запросила весной у Конгресса $753 млрд на оборонные нужды. В рамках консультаций данная сумма была увеличена.

В документ включены поправки, предполагающие расширение ограничений против суверенного долга России. Помимо этого, конгрессмены одобрили инициативу о санкциях против ряда официальных лиц России, а также о новых мерах в отношении газопровода "Северный поток - 2.

Прежде чем принятый Палатой представителей документ станет законом, он должен пройти рассмотрение в Сенате и получить подпись президента Джо Байдена.

Ранее США вступили в силу санкции, запрещающие американским финансовым учреждениям покупать российские гособлигации при первичном размещении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх