На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

ФСИН: Половина освободившихся заключенных не способна к социализации

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников заявил, что около 50% отбывших наказание россиян сталкиваются с проблемами социализации на свободе, сообщает "Интерфакс".

"Соотношение - примерно 50 на 50 Наверное, общество ещё не готово к тому, чтобы принять лиц, которые освободились, в полном объёме для работы в своих учреждениях, предприятиях" - предполагает Калашников.

Выступая на открытии научных мероприятий "Петербургские пенитенциарные конференции", директор ФСИН предложил решить эту проблему одновременно с замещением трудовых мигрантов из Средней Азии на российском рынке труда.

"Некоторые главы регионов говорят, что сейчас с учётом дефицита рабочей силы приходится отправлять борта в Среднюю Азию - это "золотые" чартеры. Мы им говорим, что есть возможность трудоустроить на ваших объектах 180 тыс. лиц, которые подлежат этой форме наказания; к сожалению, у нас нет этого объема рабочих мест", - считает Калашников.

По его словам, преступники, отбывающие свое наказание в виде принудительных работ, смогут улучшить положение на рынке труда и не вернутся более к криминальной деятельности.

Ранее общественная палата Ленинградской области предложила ФСИН снижать срок за получение образования

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх