На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...

В Праге ограбили украинских музыканта и поэта во время культурно-дипломатического тура

В Праге ограбили украинских музыканта Василия Сказкива и поэта Владимира Драбчука во время тура культурно-дипломатического проекта Ukrainian Music Magic Tour, который проходит под эгидой МИД Украины. Об этом сообщает Telegram-канал "Страна.ua".

Как пишет канал, инцидент произошел в столице Чехии 23 сентября.

Похитители украли паспорт и смартфон Сказкива, футляр для кобзы, эксклюзивный ключ для настройки цимбал, а также восемь экземпляров литературно-художественного издания поэмы Драбчука "Любовь Вогняна".

Как рассказал "Стране.ua" Владимир Драбчук, вещи у них похитили в заведении.

"Вещи стояли сбоку, а через 15 мин посмотрели – вещей уже не было. Скорее всего, это была какая-то местная шпана", - пояснил Драбчук.

По его словам, в украденном смартфоне хранились его аудиозаписи, которые, вероятно, теперь не удастся восстановить.

Он также добавил, что этот инцидент изменил их планы и теперь им придется остаться в Праге на неопределенный срок.

Пострадавшие обратились в местную полицию с заявлением о краже.

Ранее украинский музыкант, солист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка пожаловался на отмену концертов украинцев в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх