На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну хорошо что не голубых......MNRAS: фиолетовый...
  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...

Инфекционист связал рост заболеваемости коронавирусом в России с началом третьей волны

Врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков заявил, что рост заболеваемости коронавирусом в России связан с началом третьей волны пандемии и циркуляцией новых штаммов. Об этом сообщает ТАСС.

"Третья волна уже давно к нам пришла — у нас не только рост заболеваемости, у нас и рост летальности. Летальность у нас перед Новым годом была 2%, сейчас 4,5%", - сказал он.

Также специалист отметил, что увеличение новых случаев коронавируса связан с тем, что люди после праздников вернулись из-за границы, и в России циркулирует новый штамм коронавирусной инфекции.

То, как будет развиваться третья волна пандемии, во много зависит от населения, считает Тимаков. По его словам, граждане сейчас пренебрегают мерами предосторожности и вакцинацией.

По последним данным, в России зарегистрирован 4 922 901 случай коронавируса в 85 регионах. Умерли 115 116 человек, выздоровели 4 537 634.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в столице остается напряженной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх