На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...
  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...
  • Traveller
    "при наличии политической воли"... (с) А она разве есть? По всему видно, что красных карандашей ещё в запасе ого-го!!!Депутат Гурулев: ...

Дроздов и Родригес записали ролики для Русского музея и TikTok

В TikTok появится интерактивный видеогид по Русскому музею.

Как сообщают в пресс-службе социальной сети, Русский музей стал первым участником интерактивного проекта #МузейныйТикТок. Проект, который должен привлечь внимание новой аудитории к музеям, продлится с мая по октябрь 2021 года.

Рядом с избранными картинами в самом музее будет расположен QR-код, при сканировании которого появится видео с участием известных актеров, блогеров, музыкантов  — в формате коротких видеороликов они расскажут историю произведения и поговорят о его смысле.

В записи видеогида примут участие блогер Ксения Дукалис, шоумен Тимур Родригес, певица Марина Кравец, зоолог и телеведущий Николай Дроздов, артисты Зара, Юлия Савичева, IOWA и другие.

В TikTok 14 мая стартует "Путешествие по Русскому музею" - это серия экскурсий в формате  интерактивной игры, хедлайнерами которой выступят популярные креаторы платформы - Артем Марьин, коллектив Piterville, солист группы "Марсель" Степан Ледков и Пластилиновая Лена. Квесты с ответами на вопросы гидов "Путешествия по Русскому музею" будут проходить 14, 17, 21 и 25 мая в 12:00 по московскому времени.

Кроме того, музей предлагает любителям искусства принять участие в конкурсе снять видео о перевоплощении в любимые картины или скульптуры музея и опубликовать с хэштегом #идувмузей, отметив страницу Русского музея (@russian_museum) у себя в посте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх