
Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган перешел в "Барселону". Об этом испанцы сообщили на своем официальном сайте.
"Барселона" и Илкай Гюндоган достигли соглашения о переходе немецкого игрока в каталонцев после истечения срока его контракта с "Манчестер Сити". Он присоединится к команде на два сезона, до 30 июня 2025 года, с возможностью остаться еще на один год.
Его пункт о выкупе был установлен в размере €400 миллионов.Вскоре клуб объявит подробности его официальной презентации", - сказано в заявлении.
Гюндоган выступал за "Ман Сити" с 2016 года. За это время он выиграл с командой 14 трофеев (пять побед в чемпионате Англии, одна - в Лиге чемпионов, две - в Кубке Англии, четыре - в Кубке Английской футбольной лиги и две - в Суперкубке Англии).
В сезоне 2022/23 Гюндоган выходил на поле с капитанской повязкой.
С 2011 года полузащитник на международной арене представляет сборную Германии и вместе с командой выиграл бронзу ЧЕ-2012.
Ранее в "Арсенале" объяснили, почему покупают игроков "Ман Сити".
Свежие комментарии