
Бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал решение разработчиков игры FIFA 22 исключить российские клубы и сборную из симулятора, передает "РБК Спорт".
"Я этого не понимаю. Это бессмысленно, глупо, злобно. Они хозяева, понятно — делают то, что хотят. Но люди живут по-разному.
Пусть живут так", - сказал Геркус.Теперь пользователи не смогут поиграть за любимые российские коллективы — ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив". При этом футболисты, представляющие Россию, в игре останутся. Если у пользователя любимой командой был выбран российский клуб, то он автоматически поменяется на "Пари Сен-Жермен".
Помимо окончательного удаления российских команд, EA обновила множество фигур, лиц, стадионов и других объектов. Нововведение уже доступно на ПК и скоро выйдет на консолях.
Ранее разработчик компьютерных игр, компания Electronic Arts Sports убрала российские клубы и национальную сборную из спортивного симулятора FIFA 22.
Свежие комментарии