На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Израиль все более тревожит спокойствие в регионе проживания арабские страны. Когда арабы поймут,что нужно об'единитьс...Сирия отразила во...
  • Александр Сысоев
    Я тоже перестал болеть за Спартак. Совершенно исчез дух Спартака и сами футболисты-носители этого духа. Уже много лет...Певец Юрий Лоза п...
  • Дмитрий Гурин
    "Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайт...Кривонос: Киев мо...

В Приамурье завели уголовное дело на подростка за ложное сообщение об акте терроризма

МВД России по Амурской области завело уголовное дело на 17-летнего жителя Амурской области, разместившего в социальной сети сообщение об акте терроризма в школе. Об этом сообщает ТАСС.

"В отношении жителя Амурской области, разместившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), - говорится в сообщении. Отмечается, что по этой статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

По данным МВД, 12 мая 17-летний житель Тамбовского района разместил в соцсетях информацию о якобы готовящемся преступлении в школе Благовещенска. Правоохранители проверили информацию, но не обнаружили в школе представляющих опасность предметов. Автор сообщения задержан.

Ранее сообщалось, что СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завел уголовное дело в отношении 25-летнего крымчанина, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ранее местный житель написал пост в соцсети, чтов одной из региональных школ якобы готовят нападение, сообщается на сайте регионального ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх