На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Лавров: Украина при попустительстве Запада поддерживает террористов в Сахеле

Украина при попустительстве стран Запада поддерживает террористические группировки в регионе Сахеля в Африке. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи с главами "Сахельской тройки", передает ТАСС.

По его словам, некоторые внерегиональные игроки и сегодня продолжают попытки дестабилизации региона.

Это как бывшие колонизаторы, так и Украина, отметил дипломат.

При этом глава МИД Мали Абдулайе Диоп подтвердил соответствующую информацию. Он заявил, что террористы в Сахеле поддерживаются внешними акторами, региональными акторами, которые находятся в регионе. Эти силы организовывают для террористов тыл, в частности Украина. Министр подчеркнул, что необходимо остановить спонсирование Украиной терроризма.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Украина поставляет террористическим группировкам в Мали боеприпасы с белым фосфором, которые запрещены к использованию согласно международному законодательству.

 

Ссылка на первоисточник
наверх