На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...
  • Георгий Михалев
    Ну и нехрена с ними работать.Оверчук: РФ сталк...

Microsoft увеличила производительность Xbox Series S

Microsoft выпустила для разработчиков новую версию специального ПО, которая позволяет им использовать больше оперативной памяти при создании и оптимизации игр, чем раньше. Сообщение об этом появилось на сайте издания The Verge.

В Microsoft не сказали, на сколько именно расширилась оперативная памяти консоли с обновлением, но отметили, что разработчикам стали доступны "сотни дополнительных мегабайтов". Это, отметили в компании, даст разработчикам больше контроля на памятью, что позволит повысить производительность консоли и качество графики в некоторых играх.

Отмечается, что раньше разработчики часто жаловались на сложности при оптимизации игр под Xbox Series S из-за дефицита оперативной памяти. Дело в том, что, несмотря на заявленные в Series S 10 ГБ оперативной памяти, играм доступны были только 8 ГБ. Остальные же 2 ГБ отводились на работу ОС. Такая особенность заставляла разработчиков ломать голову над тем, как заставить работать игры на Series S также стабильно, как и на более мощных консолях Xbox.

В The Verge отметили, что нововведения позволяют надеяться на выход патчей для версий игр под Series S, которые повысят их производительность. Особую надежду журналисты возлагают не столько на старые игры, сколько на те, которые находятся в производстве.

Ранее "Газета.Ru" писала о назначении тюремных сроков разработчикам читов для игры Genshin Impact.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх