На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Видеоблогер выяснил, сколько стеклянных панелей может пробить пуля

Видеоблогеры Гэвин Фри и Даниэл Грачи в рамках своего шоу на YouTube Slow Mo Guys выяснили, сколько стеклянных панелей подряд может пробить пуля. Они прикрепили три стекла к деревянной балке, и постепенно увеличивали количество панелей.

Они уточнили, что для эксперимента они использовали незакаленное стекло.

При этом, каждый выстрел снимала камера, которая могла после показать движение пули в замедленном режиме.

В итоге выяснилось, что пуля смогла преодолеть одиннадцать стеклянных панелей, расположенных на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.

Авторы обратили внимание, что сначала пуля оставляет ровную дыру в стекле, после чего энергия от каждого нового удара распределяется более равномерно, в результате чего стекло разрушается полностью.

Таким образом, повторив эксперимент два раза, блогеры выяснили, что первое стекло, в которое попадала пуля, оставалось стоять на место, следующие 10 - разбивались полностью.

Ранее видеоблогер Mr.Beast, не евший ничего две недели ради челленджа, рассказал о своих ощущениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх