На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

На Никольско-Трубецком кладбище открыли памятник комментатору Василию Уткину

Российский комментатор Константин Генич в своем Telegram-канале рассказал об установке памятника на могиле журналиста Василия Уткина.

"Васе сделали красивый памятник. Сегодня открыли", - подписал Генич.

Памятник разместили на Никольско-Трубецком кладбище в подмосковной Балашихе. Рядом установлена мраморная плита с цитатами комментатора.

"Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем. Я не болельщик. Болею только за наших, когда они играют с ненашими", - написано на памятнике.

Василий Уткин умер 19 марта 2024 года в возрасте 52 лет. Он начал карьеру футбольного комментатора в середине 1990-х годов на телеканалах НТВ и "НТВ-Плюс". Он работал спортивным журналистом и ведущим программы "Футбольный клуб". С 1 сентября 2010 года по 31 августа 2015 года занимал должность главного редактора спортивных каналов "НТВ-Плюс". В дальнейшем сотрудничал с "Матч ТВ" и вел собственный YouTube-канал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх