На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...

Теннисист Калениченко дисквалифицирован на три с половиной года за употребление допинга

Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение дисквалифицировать украинца Данила Калениченко за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Допинг-проба 28-летнего теннисиста, взятая 9 ноября 2021 года на турнире в словацкой Братиславе, дала положительный результат на метаболит LGD-4033, который является анаболическим средством.

20 января украинец был временно отстранен, а на следующий день ему выдвинули обвинение в нарушении антидопингового законодательства. Он признал вину, но при этом отрицал намеренное употребление запрещенного препарата.

Срок отстранения Калениченко составляет три с половиной года и отсчитывается с 9 ноября 2021-го.

Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион 2012 года по волейболу Александр Бутько стал подозреваемым в деле об употреблении запрещенных веществ.

Напомним, что волейболисты сборной России стали олимпийскими чемпионами в 2012 году, обыграв в финальном матче национальную команду Бразилии на тай-брейке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх