"Вашингтон" заявил, что возвращение Овечкина началось

"Вашингтон Кэпиталз" отреагировал на то, что российский нападающий и капитан команды Александр Овечкин прервал безголевую серию, которая насчитывала восемь поединков. Соответствующий пост опубликован в социальных сетях "столичных".

"Возвращение Овечкина началось", - написала пресс-служба.

В ночь на 28 января "Вашингтон" сыграл с "Даллас Старз".

Игра прошла на арене "Американ Эйрлайнс-центр" в Далласе и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4. Овечкин забросил шайбу в концовке третьего периода. Этот гол стал 831-м за карьеру россиянина в лиге. Также он записал на свой счет результативный пас.

Овечкин продолжает погоню за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. Легендарный канадец забросил 894 шайбы за карьеру в НХЛ, на данный момент Овечкин отстает от него на 63 гола. В текущем сезоне Овечкин установил личный антирекорд: в ноябре и декабре он не забивал в 14 матчах подряд. Всего на его счету девять шайб и 22 результативные передачи в 44 матчах сезона.

Для "Вашингтона" это поражение стало четвертым кряду, команда идет на пятом месте в таблице Столичного дивизиона. "Даллас" занимает второе место в Центральном дивизионе.