На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

В Казахстане националисты устроили "языковые рейды"

В Казахстане националисты устроили "проверку" использования казахского языка в магазинах и различных учреждениях. Видеозаписи таких "патрулей" публикуются на .

Активисты во главе с основателем канала Куатом Ахметовым изучают, переведены ли этикетки в магазинах на казахский и общаются ли сотрудники на этом языке. Работников, говорящих на русском, авторы видеоблога порой оскорбляют и шутят над ними.

В одном из видео автор пришел в гипермаркет и возмутился тем, что здесь все "для русских".

"Все условия созданы для русскоязычных граждан, а казахам "с Китая и Монголии" здесь не рады, потому для них нет никаких условий. Здесь нет информации на государственном языке... Если вы спросите на казахском, это будет провокация", - заявил комментатор. При этом, он не вспоминает, что русский также является государственным языком в республике.

Ранее мужчина в Бишкеке бросил калькулятор в лицо девушке-кассиру из-за русского языка. Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх