На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Директор "Рубина" Яровинский обвинил ФИФА в истерике

Спортивный директор казанского "Рубина" Олег Яровинский заявил, что решение Международной федерации футбола касательно легионеров, выступающих в Российской премьер-лиге (РПЛ) было ожидаемым.

"Это было ожидаемо. Постараемся выиграть в паре ситуаций. В целом это решение продиктовано истерикой и бредом и не имеет ничего общего с системой футбольного права, которая функционировала.

При этом важно понимать, что футболисты тоже не защищены. Речь же идет о бесплатной аренде игрока на год, а затем он обязан вернуться в свой прежний клуб", — приводит слова Яровинского РИА "Новости".

Вчера Международная федерация футбола (ФИФА) продлила разрешение легионерам, выступающим в в Российской премьер-лиге (РПЛ), приостанавливать свои контракты до 30 июня 2023 года.

Напомним, что 7 марта ФИФА разрешила легионерам приостанавливать действия контрактов до июня текущего года. В это время футболисты могли играть за любые зарубежные клубы. Этим правом воспользовались сразу несколько десятков легионеров, а кто-то и вовсе разорвал контракт.

Однако уже в это трансферное окно российские команды пополнили свои ряды иностранными футболистами.

Ранее Дмитрий Губерниевв назвал логичным решение ФИФА о легионерах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх