
Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу объяснил, почему было принято решение отстранить российских и белорусских спортсменов от чемпионата мира по легкой атлетике.
Турнир пройдет в американском Юджине с 15 по 24 июля.
"Наша позиция была довольно четкой и заключалась в сохранении целостности соревнований.
Это было бы невообразимо проводить чемпионат мира с участием атлетов из России и Белоруссии, когда спортсменам из Украины пришлось бы преодолеть огромные трудности, чтобы попасть сюда", - приводит слова Коу РИА "Новости".Президент World Athletics отметил, что отстранение распространяется на обозримое будущее.
Напомним, 1 марта World Athletics на своем официальном сайте опубликовала заявление об отстранении спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось, что World Athletics продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики до ноября 2022 года.
Свежие комментарии