На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Депутаты Европарламента потребовали отстранить сборную Белоруссии от отбора на Евро-2024

Депутаты Европарламента потребовали отстранить сборную Белоруссии от участия в квалификации чемпионата Европы 2024 года, пишет Politico.

Более 100 человек подписали совместное письмо на имя президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина с таким требованием, потому что Белоруссия поддерживает дружественные отношения с Россией.

По их мнению, руководство Белоруссии и президент Александр Лукашенко будут использовать факт участия в отборочном турнире Евро-2024 в пропаганде.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили ЧМ-2022 и были отстранены от участия в жеребьевке чемпионата Европы 2024 года.

24 января состоялась встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По ее итогам в РФС заявили, что стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия по возврату российских сборных и клубов к международным соревнованиям и договорились продолжить контакты.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх