На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил.Песков назвал бле...
  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил тогда действительно хорошо.Песков назвал бле...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...

СК проверит информацию о массовых изнасилованиях детей в калининградском детском доме

В Калининградской области сотрудники правоохранительных органов проверят информацию о массовых изнасилованиях в одном из местных детских домов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, 17 августа 2022 года в сети появилась информация о том, что воспитанники одного из учреждений для детей-сирот насилуют младших по возрасту детей. Отмечается, что подобные инциденты происходят массово, а администрация учреждения закрывает на это глаза.

По данному факту СК организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято решении о возбуждении уголовного дела.

"В рамках доследственной проверки выполняется полномасштабный комплекс проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. Ход и результаты проверки контролируются лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым", — пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что в Якутии учителя кадетской школы села Екюндю Вилюйского района признали виновным в изнасиловании двух подростков и приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима с запретом на педагогическую деятельность в течение 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх