На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

The Sun: Россия презентовала концепт-проект подлодки "Арктур" в качестве предупреждения Западу

Журналист британской газеты The Sun Тарик Тахир назвал презентацию концепт-проекта ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Арктур" "предупреждением Западу".

"Россия представила свою самую современную подводную лодку (концепт-проект. — "Газета.Ru") в качестве предупреждения Западу", — заявил он.

Автор обратил внимание, что будущая субмарина названа в честь самой яркой звезды в северном небесном полушарии. В связи с этим он предположил, что данная подлодка предназначена для работы в Арктике.

Тахир также указал на "радикальный" дизайн "Арктура". По его мнению, ряд элементов этой субмарины выполнены "в стиле злодеев из фильмов о Джеймсе Бонде".

Концепт-проект "Арктура" был представлен Центральным конструкторским бюро (ЦКБ) "Рубин" на форуме "Армия-2022".

По словам представителя ЦКБ "Рубин", "Арктур" способен нести не только стратегическое оружие, но и необитаемые аппараты различных классов. Малые и средние аппараты могут размещаться в шахтах корабля, для крупных предусмотрено забортное размещение.

Согласно данным разработчиков, "Арктур" будет меньше существующих типов на 20% за счет применения более совершенных ракет. Длина корабля составит 134 метра, ширина — 15,7 метра, экипаж подлодки составит около 100 человек. Первые образцы "Арктура" появятся не раньше "второй половины 21 века", отметил представитель ЦКБ "Рубин".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх