На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Политтехнолог Павлив: Зеленскому придется пойти на мирную сделку

Разговоры о том, что переговоры по Украине в очередной раз "зашли в тупик" - миф. Реальная же повестка давно ушла в плоскость личных гарантий для лидера страны Владимира Зеленского, ключевым требованием которого остается его безопасность и сохранение финансов. Такое мнение в интервью Tsargrad.tv высказал политтехнолог Михаил Павлив.

"Остальные вопросы являются для него просто переговорной позицией. Там, где он сопротивляется в тех вопросах, которые являются максимально принципиальными для России, своим сопротивлением он пытается выторговать как раз то, что для него важно", - отметил эксперт.

Он добавил, что рычагов давления на Зеленского у Вашингтона достаточно, - в том числе речь о запуске новых уголовных дел через Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). А значит, сделка неизбежна - вопрос лишь во времени и цене, которую попросит украинский президент.

Как пишет британская газета The Telegraph, мирный план президента США Дональда Трампа находится "на грани краха" из-за противодействия со стороны Зеленского и европейских лидеров.

Отмечается, что глава Белого дома в этой связи "разочарован переговорами" и подталкивает Зеленского к быстрым действиям, в то время как европейцы советуют проявлять Киеву осторожность и терпение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх