На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...
  • Гарри Вайсман
    А по авианосцам даже из рогатки не стрельнули! Ковбои понимают только ствол у виска. Если иранцы продолжат вату жеват...Fars: новая волна...

Глава TOP DOG Алеев: в российских кулачных боях выступают амбициозные спортсмены

Глава лиги кулачных боев TOP DOG Данил "Регбист" Алеев стал участником шоу "Титаны. Битва сезонов". В интервью "Газете.Ru" он рассказал, с чем столкнулся во время испытаний, а также оценил развитие своего промоушена и конкурентоспособность на мировой арене.

– Вы участвуете в шоу "Титаны". Что для вас оказалось самым необычным, самым тяжелым?

- Самым необычным и самым тяжелым на "Титанах" оказывается не конкретное испытание, а общая накопительная нагрузка на центральную нервную систему. Постоянная работа на пределе, эмоциональные качели и высокая конкуренция постепенно изматывают и ломают даже опытных спортсменов.

- Насколько вам пригодились в шоу опыт и навыки, полученные как в единоборствах, так и в регби?

- На протяжении всего шоу, сталкиваясь с очередным испытанием, я старался опереться на максимально близкий опыт из своей спортивной жизни или детства. В полуфинале второго сезона я быстрее всех прошел этап "салки", представляя, что преследую соперника в регби. В "Битве сезонов", в "Бесконтактных поединках", отчетливо почувствовал, как бокс выстраивает правильную стойку, дает баланс и внутреннюю устойчивость.

- Промоушен TOP DOG за несколько лет прошел путь от подпольных боев до международного признания. Верили ли вы в самом начале, что такое возможно?

- Да, с самого начала у нас не было сомнений, что это откликнется людям. TOP DOG - продукт, аналогов которому не существует. Здесь спорт прежде всего подается как искусство - со своей эстетикой, драматургией и характером.

- Как вы оцениваете уровень TOP DOG в сравнении с зарубежными организациями?

Насколько российский промоушен сейчас конкурентен?

- Я убежден, что TOP DOG находится на ином уровне по сравнению с другими кулачными лигами. И в спортивной, и в режиссерской составляющей у нас принципиально другой подход. В России в большинстве своем выступают голодные, амбициозные спортсмены, тогда как зарубежные организации чаще формируются из бойцов на закате карьеры.

- TOP DOG отличался тем, что в нем могли участвовать как профессионалы, так и бойцы "с улицы". Много ли сейчас профи в промоушене?

- Сегодня в лиге подавляющее большинство бойцов - профессиональные спортсмены. Лишь единицы не смогли адаптироваться. По сути, результат пришел к тем, кто начал относиться к делу по-настоящему профессионально.

- Каковы ближайшие цели и задачи промоушена?

- Ближайшая цель - укрепить автономность лиги и выйти на проведение турниров за рубежом.

- Как часто вы сами участвуете в боях? Что это для вас - ностальгия, разрядка, необходимость поддерживать форму?

- Сам я дрался дважды за последние три года. Оба раза - в TOP DOG: один бой в перчатках ММА, другой - на голых кулаках. Для меня это необходимый выход из зоны комфорта, возможность доказать себе, зрителям и бойцам, что мой пик еще впереди, и выполнить внутренний долг - подтвердить делом, что я знаю, о чем говорю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх