На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген...Песков: в Кремле ...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...

Украина просит у США $2 млрд в месяц в качестве экстренной экономической помощи

Украина просит администрацию президента США Джо Байдена предоставлять не менее $2 млрд в месяц в качестве экстренной экономической помощи, утверждая, что невыплата денег может усугубить гуманитарный кризис. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на главу минфина Украины Сергея Марченко.

Марченко заявил, что страна просит в общей сложности не менее $5 млрд в месяц в виде международной помощи, из которых около $2 млрд поступают из Соединенных Штатов, чтобы покрыть расходы первой необходимости на апрель, май и июнь.

"Нам нужно восполнить этот пробел прямо сейчас, чтобы привлечь необходимое финансирование и выиграть эту войну", — сказал Марченко в интервью изданию.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон окажет помощь Киеву в вопросе переговоров с Москвой. Он добавил, что США оказывает военную поддержку на поле боя и "так или иначе" за столом переговоров.

Также Блинкен сообщил, что американское посольство в Киеве возобновит работу в течение пары недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх