
Футбольная ассоциация Англии намерена лишить 10 очков "Тоттенхэм" в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает The Times.
Как утверждает издание, клуб может лишиться очков из-за трансфера Джермейна Дефо в "Портсмут", который состоялся 15 лет назад. В 2008 году "Тоттенхэм" продал Дефо в "Портсмут" за € 8,5 млн, и в процессе переговоров клуб воспользовался услугами нелицензированного агента Митчелла Томаса.
Футбольной ассоциации Англии стало известно об этом, однако, в январе 2010 года организация решила не наказывать клуб.После 12 матчей АПЛ "Тоттенхэм", набрав 26 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице. Второе место делят между собой "Арсенал" и "Ливерпуль" (по 27 очков). Лидером остается "Манчестер Сити", набравший 28 очков.
26 ноября "Тоттенхэм" сыграет с "Астон Виллой".
В середине ноября АПЛ сняла с "Эвертона" 10 очков за нарушение финансового фэйр-плей. Команда опустилась с 14-го места на 19-ю позицию в турнирной таблице.
Свежие комментарии