На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    Тупая статья.Как отличить фирм...
  • F I
    "Восьмилетний Денис повздорил с одноклассником во время уроков. Мальчики устроили драку, разнимать их пришлось учител...Первоклассник мос...
  • Терехов Олег
    пидоры . а мы все партнеры партнеры! Эй на верху когда проснетесь или перестанете делать вид что спите. Хреначить пор...Под арест в Швейц...

Евросоюз пригласил три страны к участию в оборонной программе PESCO

Совет глав минобороны Евросоюза одобрил приглашение Канады, Норвегии и США в создаваемую оборонную программу PESCO. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на заявление Брюсселя.

Эти три государства станут первыми не входящими в Евросоюз странами, которые поучаствуют в оборонном проекте.

"В ответ на запросы от Канады, Норвегии и США об участии в проекте PESCO Военная Мобильность, Совет принял положительное решение, разрешающее координатору проекта – Нидерландам – пригласить эти три страны", - говорится в сообщении.

Ранее Совет Евросоюза (ЕС) обратился к странам сообщества с целью активизировать сотрудничество в военной сфере и развитие оборонной промышленности Европы в рамках Постоянного структурированного военного сотрудничества (PESCO).

PESCO - программа Евросоюза, призванная стимулировать страны увеличить расходы на оборону и повысить сотрудничество в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх