На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Пусть тренируются пока , им это пригодится 😉В польском Любарт...
  • Svetlana Kuzmina
    А куда же как не в Лондон лететь Зеленскому? Там  кукловоды Зели будут вправлять ему мозги и нашёптывать новые провок...Зеленский полетит...
  • Александр Поляничко
    Ненавидит Россию, отправить в кишлак.Адвокат Сильвестр...

Трамп выразил благодарность за выдвижение его кандидатуры на Нобелевскую премию

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну за выдвижение его кандидатуры на Нобелевскую премию мира. Письмо главы Белого дома приводит пресс-служба главы Азербайджана.

"Благодарю вас с премьер-министром Пашиняном за совместное письмо о выдвижении моей кандидатуры на Нобелевскую премию мира.

Выражаю глубокую признательность за эту высокую оценку, которая вдохновляет нас на продолжение нашей важной миссии", - говорится в письме Трампа.

8 августа Алиев и Пашинян в Вашингтоне при участии Трампа подписали декларацию о прекращении боевых действий. Соглашение, в числе прочего, предусматривает открытие "маршрута Трампа" — коридора, который свяжет Азербайджан с Нахичеванью через армянскую территорию и будет контролироваться США.

Инициатива выдвижения Трампа на Нобелевскую премию мира была поддержана во время трехсторонней встречи в Вашингтоне. Тогда премьер-министр Армении заявил, что Трамп достоин Нобелевской премии мира, после чего президент Азербайджана выступил с предложением выдвинуть Трампа на соискание этой премии.

10 октября Нобелевский комитет сообщил, что премию мира получила лидер оппозиции Венесуэлы Мария Корине Мачадо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх